Взяла кредитную карту на 5000 т. р не плачу уже год, что делать? Что грозит? И как избежать коллекторов?
Лучший ответ
1. Платить. Чем дольше не платите, тем больше будете платить в будущем. Особенно если кредит брался в микрофинансовой организации.
2. Пробовать перевести кредит в другой банк с реструктуризацией (перерасчетом сроков и размера оплаты)
3. банк при неуплате просто продаст долг коллекторам либо подаст в суд, сначала в рамках гражданского процесса, затем в рамках уголовного процесса за мошенничество с вашей стороны. Практика сложившаяся.