Возможно ли вернуть домашние тапочки с отклеившейся подошвой в магазин супермаркета, если прошло всего 3 дня?
Можно ли вернуть в магазин (супермаркет) тапочки домашние, если у них отклеилась подошва через 3 дня носки. Чек в наличии. Администратор утверждает, что тапочки как и белье обмену не подлежат. Но это про товар надлежащего качества. На какой закон ссылаться?
Можно, это не белье, а тапочки. Согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) Вы вправе вернуть товар ненадлежащего качества. Предъявите претензию.
Можете смело возвращать.
Только обязательно пишите заявление в письменном виде. Передаете продавцу, а на втором экземпляре вам должны поставить подпись о приеме.
Далее:
Либо примут на проверку качества и дадут ответ по существу. (меняем или отказываем).
Либо сразу отказывают по ранее озвученным основаниям.
Здесь опять два способа решения вопроса. Либо требовать независимой экспертизы (п.5 ст.18 ФЗ О Защите прав потребителей), либо провести независимую экспертизу и выставить претензию повторно.