Необходимость согласия брата на продажу квартиры вызывает проблемы при оформлении сделки у нотариуса
Я оформляю куплю продажу квартиры у нотариуса, так как этого захотели покупатели квартиры и хотят чтобы услуги нотариуса были оплачены пополам. Я являюсь собственником по договору дарения от родителей и комнату в 3 х комнатной квартире я выкупила у снохи и племянницы. В 2007 году брат отказался от приватизации в пользу родителей, есть нотариальное согласие от брата. Два года назад он выписался из квартиры. В прошлом году попал в дтп, пострадала голова, лежал в психиатрической больнице, сейчас находится в реабилитационном центре. Нотариус требует ко всем документам согласие брата на сделку, как теперь быть в данной ситуации, значит я не смогу продать квартиру без этого согласия.
Лучший ответ
Если хотите быстро, получите согласие брата. Если он по суду не признан не дееспособным, значит берете нотариуса и едете в этот центр (до решения суда он здоров). Если он сам не дает согласие, тогда только через суд, либо признаете его не дееспособным, либо оформляете над ним опеку. Еще вариант, требуйте от нотариуса письменный отказ в регистрации сделки и обжалуете его в суде.
Наконец-то все понятно, благодарю!