Обязательно ли обращаться к приставам после полного погашения долга?
Скажите пожалуйста, вот допустим я погасила долг в полном объёме за один или два раза, мне надо обращаться к приставам после оплаты всего долга.
Если вы платили через пристава, то у пристава Постановление об окончании ИП берёте и снятию всех арестов, ограничений. Если платили в банк, то у банка документ берёте, что долг погашен и к вам нет претензий и с этим документом к приставу.
Здравствуйте, Ольга!
Запастись документом о том, что долг погашен никогда не помешает! Вдруг деньги не дойдут до взыскателя. А сейчас много случаев, когда банки пытаются взыскать по второму кругу или по третьему деньги с заемщиков.
Это мне надо с банка или у приставов взять документы что я погасила долг.
Добрый день, банк выдает документ об отсутствии задолженности.