Возможность уволиться с работы при наличии недостачи и трудовая книжка
Вы имеете право уволиться по собственному желанию. Держать на работе Вас не имеют права. Если не согласны на удержание недостачи, то Вас обязаны рассчитать в последний день работы, а недостачу взыскивать в судебном порядке.
Здравствуйте, конечно же по закону вы вправе уволиться и никто не имеет право задерживать выдачу вам трудовой книжке, в противном случае работодатель будет нести ответственность и вы сможете взыскать причиненный вам материальный и моральный ущерб, все вопросы по взысканию с вас суммы и доказательством вины должны решаться в суде.