Отцу ребенка отказали в алиментах, предлагает давать одежду и еду
Вы имеете полное право обратиться в суд с иском о лишении отца ребенка родительских прав, т.к. ему придётся доказывать, что он покупал одежду и приносил еду, нужны будут свидетели, подтверждающие это, а кто как ни мать лучше знает, что необходимо ребенку из еды и одежды, а также что любит больше и какой у него размер, представить чеки можно, но вот угадать не просто, и вы зная всё это можете изобличить его во лжи и предоставлении недоставерных локазательств, тем самым судья примет в большей степени вашу сторону, т.к. отец пытается ввести суд в заблуждение своими действиями и избежать возложенные на него обязанности!Кстати, лишение родительских прав не освобождает его от уплаты долга по алиментам!
Если в течении 6 месяцнв с момента вынесения решения об уплате алиментов образуется задолжность, то на основании данной справки от судебных приставов Вы имеете право ставить перед судом вопрос о лишении ответчика родительских прав!Наличие чеков из магазина не является основанием для приостановления исполнения решения суда и выплате алиментов на содержание ребенка!