Споры о порядке общения ребенка с отцом в условиях недостаточной активности отца и наличия новой семьи - мои действия
Если есть иск в суде от отца. То Пишите возражения на него и доказывайте что такое количество времени идет во вред ребенку. С 10 лет учитывается мнение ребенка в суде. Запретить ребенку общаться с братом или сестрой вы не сможете. Наоборот это право ребенка. Не думаю что маленький ребенок может оказать дурное влияние на вашего ребенка. Вот отец с компьютером может. Нужно заключение психолога, окулиста
При наличии спора между Вами и мужем вопрос о порядке общения с ребенком решается судом. Вы вправе внести свои предложения.
131-132 Гпк РФ - иск в суд подавайте о определении порядка общения с ребенком и определении его места жительства
ООиП - третье лицо