Страхи и опасения - Как защитить себя от претензий первого внебрачного ребёнка на наследство и имущество?
Если Ваше имущество было нажито в браке, то в нем остается доля Вашего мужа, оно является совместно нажитым имуществом. Несмотря на то,что оформлено на Вас. Поэтому в случае смерти Вашего супруга внебрачный ребенок, если отцовство узаконено, вправе претендовать на долю такого наследства. Ст.
Завещание пусть супруг составит на вас и можете спать спокойно. В случае чего наследником будете только Вы.
Можете оформить имущество по сделку дарения с отлагательным условием. Либо завещание. (в некоторых случаях оспоримо). Обратитесь к нотариусу. Удачи.