Взять отступные за забрание заявления о должностном подлоге из полиции - есть ли риск вымогательства?
Не будет ли как вымогательство взять отступные за забрать из полиции заявление о должностном подлоге и вообще можно ли забрать? Спасибо.
Если уголовное дело возбуждено, то забрать заявление нельзя, только прекратить уголовное дело на основании, предусмотренного УПК РФ!Денежные средства возможно взять под расписку с указанием за что, как возмещение причиненного ущерба!Хотя преступления такого рода относяться к публичным и не являются обязательным для прекращения только лишь при желании гражданина, т.к. посягали на интересы службы и государства!