«Насилие в гражданском браке - куда обратиться, если не могу выгнать пьющего парнера?»
Искать выход в прокуратуре, написать жалобу на бездействие сотрудников полиции и привлечь к ответственности лицо, которое угрожает вам расправой, поскольку реально опасаетесь за свою жизнь и жизнь ребенка!
Живем в гражданском браке 5 лет в моей квартире,
Эта квартира ваша собственность?
Как сожитель был вселен в вашу квартиру?
Без ответа на эти вопросы сложно дать развернутый ответ.
Уважаемая Марина, г.Барнаул !
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является супружеским -гражданским браком !!!
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);
-НЕТ совместно нажитого имущества;
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:
-на алименты со своего родителя;
-на наследование по ЗАКОНУ.
Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!
Данный гражданин является для вас "прохожим", посторонним человеком и на все его противоправные действия необходимо обращаться в полицию !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 30.11.2011г
08:19 моск. вр.
Заявление в прокуратуру о бездействии сотрудников милиции и заявление в следственный комитет о незаконном проникновении в жилище - это ст. 139 УК РФ.