LSN Messenger
Ульяновск, 24.10.2018, 09:23

Вопросы о перерасчете алиментов и отчетности в ИФНС при сдаче недвижимости в аренду

Вопрос №14743329 из г. Ульяновск
опубликован 24.10.2018, 09:23
Хочу сдать свою недвижимость по договору аренды с отчетом в ифнс (оплатой налога и так далее), будет ли перерасчет начисленных алиментов суд приставом, который на данный момент считает от средней зп по РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, смотря как установлен у Вас порядок уплаты алиментов судебным решением. Если как % от дохода, то перерасчет будет, поскольку, деньги получаемые Вами в качестве оплаты за наем квартиры тоже являются Вашим доходом, тем более Вы его показываете официально.

24.10.2018, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, Иван.

Если алименты взысканы с Вас в долевом отношении, то судебный пристав-исполнитель должен исполнить решение суда т.е. удержать алименты из Вашего дохода.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"

24.10.2018, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Всё верно, расчет будет с полученной суммы за минусом НДФЛ.

24.10.2018, 09:57

Да по решению суда установлено как 25% от дохода. Квартиру сдал мае 2018, если предоставлю расписки о получении средств от арендатора, пристав должен пересчитать от этой суммы за минусом 13% ндфл, а декларацию я подаю в 19 года за 18 и плачу налог.

24.10.2018, 09:54