Мой ребенок вызван в следственный комитет по делам несовершеннолетних из-за начала половой жизни в 15 лет - что ожидать и как отреагировать?
Такая ситуация, вызвали в следственный комитет по делам несовершеннолетних, мой ребёнок начал половую жизнь в 15 лет, как нам объяснили в полиции, там должны проверить эту ситуацию на износилование. Чего нам ожидать? Что говорить? (данная ситуация, не являлась износилованием). Прошу ответ дать письменно!
1. Дать пояснения по обстоятельствам половой жизни.
2. Получить направления на экспертизы, пройти их и ждать заключений.
3. Не думаю, что Вам сразу нужен адвокат, это стандартные проверочные мероприятия, не имеющие цели изобличить любой ценой.
Я бы советовал Вам посетить СК вместе с адвокатом, с которым заранее обсудить то, о чем будете рассказывать следователю, что бы не усугубить ситуацию. Что бы дать наиболее обоснованный ответ, необходимо знать все о произошедшем.
Следственного комитета по делам несовершеннолетних не существует в природе. Есть СК который занимается расследованием уголовных дел. Скорее всего поступило заявление и имееется материал проверки в связи с незаконными действиями в отношении несовершеннолетних. Пригласите адвоката и идите.