Юрга, 24.10.2018, 12:02

Собственник помещений - дети отказываются оформить свою долю из-за долгов, но ЕГРН подтверждает мою единоличную собственность

Вопрос №14744145 из г. Юрга
опубликован 24.10.2018, 12:02
Я являюсь собственником помещений, после смерти жены дети вступили в наследство, на помещения в моей собственности не оформляют свою долю, потому что она с долгами, суд после запроса в ЕГРН отказал во взыскании убытков которые я несу один, по данным ЕГРН я являюсь единственным собствеником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Или Вы не правильно изъясняетесь или недопонимаете. Наследство - это имущество, которое на дату смерти наследодателя находится в собственности последнего. Если умерла жена, а имущество оформлено в собственность на Вас, то каким образом дети вступили в наследство на имущество, которое Вашей жене не принадлежало? После смерти матери они никак не могли вступить в наследство на Ваше имущество. Вы же слава Богу живы. Выдел супружеской доли?

24.10.2018, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Выдел супружеской доли. Да.Но дети отказались в суде от этой доли, и суд не взыскал с них убытки которые я несу.

24.10.2018, 12:48

В суде отказались - это по убыткам. А у нотариуса я так понимаю, от наследства не отказались и вступили, получили свидетельства о праве на наследство?

24.10.2018, 12:49