Трудность взаимопонимания с усыновленным ребенком
Трудная ситуация не для Вас, а для самого ребёнка. Находить выход через общение, разговоры с Вашим ребенком. Очень порой помогает простое рисование, когда ребёнок словами не может высказать, но может нарисовать. Его мама живой человек и ребёнок к ней испытывает чувства, какие это чувства, как он хочет с ней общаться или нет, как он хочет может быть ей помочь. Безысходность его как ребёнка в его бессилии, он вынужден принимать те нормы жизни которые ему диктуют взрослые, а он маленькая личность со своими мыслями, которые порой не могут найти выход. Стрессовые ситуации тормозят мышление, у Вас не потеряно общение, ребёнок просто образно говоря выпал из Вашей жизни, так помогите ему научиться проговаривать все трудности с которыми он сталкивается.
Предложите ему стать писателем подарив красивый блокнот для новой книги его жизни или художником купив ему рулон чистой бумаги, который можно повесить на стену и краски для выхода его мыслей.