Проблемы с выплатой алиментов - куда обратиться и как получить задолженность?
Служба приставов не желает работать. Известен адрес бывшего мужа, место его проживания, место работы. Исполнительный лист два года где-то пропадал, сейчас приставы его нашли и переслали на новое место работы, но два года алиментов небыло! Обращалась в прокуратуру, пришло письмо, что прокурорская проверка нарушений не выявила. Куда обращаться дальше, чтобы мне выплатили задолженность по алиментам? И есть ли минимальный размер алиментов?
Вы вправе обратится в суд и признавая бездействия судебных приставов-исполнителей (СПИ), обязывать их взыскать пересчитать и взыскать задолженность! Взыскание возможно только в том случае, если у должника есть имущество за счет которого возможно осуществить взыскание!!!