Мама у меня пенсионерка. Должна она платить налог за пай землю?
Лучший ответ
Добрый день.
Пенсионеры в 2018 году освобождены от уплаты налога на участки не превышающие или равные 6 соткам. Если участок превышает 6 соток, то платить налог надо будет лишь за превышающее эти 6 соток значение. Например, участок 10 соток, значит налог будет за (10 минус 6) 4 сотки.
Если мама стала пенсионеркой в текущем году, то надо в налоговую подойти с заявлением о предоставлении льготы по налогу на землю и документами, подтверждающими выход на пенсию.
То что нужно. Спасибо!