Соглашение об определении долей в праве на квартиру и возможность регистрации доли в Росреестре
Здравствуйте,
Да, конечно, именно на основании соглашения об определении долей в совместно нажитой в браке квартире зарегистрируете право собственности на долю в Россреестре.
Соглашение составляется через нотариуса.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нужно заключать соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Такое соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Приобретенная недвижимость супругов в браке это совместно нажитое имущество И распорядиться без согласия второй половины один из супругов не может Конечно если хотите, переоформляйте договор Но это затраты денежные. Делайте равное долевое участие в собственности.