Как избавить несовершеннолетнего ребёнка от доли в двухкомнатной квартире без согласия матери?
Добрый день!
Продать долю без извещения второго собственника (матери) не получится в связи с тем что она имеет преимущественное право на покупку этой доли. А вот если она будет извещена, но не купит за установленную цену, тогда можно будет продать третьим лицам.
Продажа доли н/летнего через органы опеки. Определите порядок оплаты за ЖКУ, каждый собственник будет платить за свою долю. За долю ребёнка определите платить поровну между бывшей и собою. Если УК вам откажет в определении порядка оплаты, то подавайте в суд. Зачем лишать доли ребёнка. Предложите выкупить долю бывшей, ст.250 ГК РФ.