Возможно ли оформить купленную недвижимость дарственно на человека по копии паспорта?

Лучший ответ

Договор дарения двусторонняя сделка. Договор одаряемый может подписать и по копии, но как он будет регистрировать сделку в палате по копии?

Нет, невозможно. Нужно заключать полноценный договор дарения.

Здравствуйте, Алексей!

При совершении в МФЦ данной сделки-подписании договора дарения, оба участника - и даритель и одаряемый должны быть с оригиналами паспортов, для того, чтобы можно было удостовериться в их личности.