Арест за коммунальные платежи снят, но банк продолжает списывать деньги - как решить проблему без похода в суд?
Добрый вечер! Вы можете направить почтовым отправлением заявление судебному приставу и указать квитанции по которым долг был оплачен.
Только надеяться на работу интернет-приемных или почты. Первый способ быстрее, но почти не работает. И на тот, и на другой способ обращения реакции ждать официально - месяц. Хотите быстрее - подите на поклон к старшему приставу.
Ответ отключен модератором
Как могло такое получится что деньги снимаются с ИП которого даже не существует?
Здравствуйте. Вполне возможно, постановление суда взыскатель направил напрямую в банк, минуя приставов. Что за долг - сказать сложно (тот ли, что был по ЖКУ или же какой - нибудь другой, новый) Нужно обратиться непосредственно в банк с заявлением о предоставлении информации. Банк даст ответ, на основании какого судебного акта, им предоставленного, производятся удержания. Скорее всего это будет Судебный приказ, который можно отменить в установленном законом порядке.