Заявление об отсрочке реализации залоговых участков на год - аргументы и возможности
Долг перед банком 18 млн.. Выдан исполнительный лист на реализацию залогового имущества: нежилое помещение+земельный участок - начальная цена 21 млн., нежилое помещение+земельный участок-3,8 млн. руб: магазин-8 млн. И три земельных участка под ИЖС общей суммой на 3 млн 700 тыс. На все кроме земельных участков под ИЖС были первичные торги - не состоялись, не было заявок. Участки не выставлялись, т.к. была ошибка в исп. листе. Сейчас она исправлена и приставы собираются выставлять участки на торги. На этих участках планировалось построить дом, они не имеют отношения к предпринимательской деятельности. Могу ли я подать заявление об отсрочке реализации участков на год, если да, то как правильно обосновать просьбу. По сути остального имущества вполне достаточно для покрытия долгов.
У меня не было решения об отсрочке. Все залоговое имущество выставлено на торги. Нужна отсрочка только на часть имущества-участки под строительство дома. Как правилно это сделать?
Здравствуйте. Ну это только в судебном порядке.
Уважаемая Нелли, довольно трудно ответить без изучения документов. В любом случае, можно подать заявление в суд принявший решение об отсрочке.
В заявлении так и указываете на какое имущество вы хотели бы рассрочку в реализации получить.