Проект закона о самозанятых - ограничения по регионам и возможности для жителей других областей
Рассматривается в ГД закон о самозанятых во 2 чтении 25 октября.http://takovzakon.ru/proekt-zakona-o-samozanjatyh-grazhdanah-s-1-janvarja-2019-goda-poslednie-novosti-i-tekst/
Не понятно: - "эксперимент будет проводиться в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане." Я живу в Ижевске, Удмуртия. Пенсионер. Арендую помещение, оборудование все свое - ремонт авто. Хотел бы тоже платить 4 % и не заморачиваться с налоговой. Речь идет о налоге на профессиональный доход. НПД Т.Е. тем кто хочет перейти на НПД, нужно будет регистрироваться в этих регионах и жить там? А остальным кто живет в других регионах ждать окончания эксперимента еще 10 лет? Или можно ехать и регистрироваться в данных регионах?
Лучший ответ
Да, нужно состоять на налоговом учете по месту жительства. Вам, как и многим другим пенсионерам, не повезло.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.