Как получить исполнительный лист после вступления решения суда в законную силу.

Лучший ответ

В соответствии со ст.428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения в отдел судебных приставов. Вам нужно прийти и написать заявление в канцелярию суда. Вам должны выдать исполнительный лист сразу же, так как решение суда уже вступило в силу.

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в суд и получайте исполнительный лист.