Возможность отмены постановления об АПН в суде на основании наличия процессуальных нарушений - вопрос эксперту
22.07.2018 на мой эл. адрес поступило письмо от госуслуг о том, что в отношении меня 29.06.2018 вынесено постановление по делу об АПН совершённое 18.06.2018. На сайте госуслуг была скудная информация о наличии постановления, указаны данные ТС, адрес места совершения правонарушения, статья КоАП, но имелась пометка, что недостаточно сведений для оплаты штрафа. Заказным конвертом с уведомлением ничего не получала. Тут же направила заявления об отмене постановления в центр видеофиксации и в суд об истребовании постановления и отмене. В заявлении я указала на отсутствие события нарушения и наличие процессуальных нарушений, таких как:
- копия постановления не направлена мне должным образом;
- не предоставлена информация о данных специального тех. средства;
- не предоставлена фотофиксация правонарушения;
- не предоставлена карта-схема места правонарушения ПДД;
- нет возможности убедиться в наличии электронной подписи должностного лица, вынесшего постановление;
- нарушены нормы и сроки, что привело к нарушению моих прав по оплате штрафа в размере 50%.
Только по приглашению в центр видеофиксации 22.10.2018 мне вручили копию постановления и распечатку о прохождении почтового отправления с "Почта России" о том, что мне было направлено заказное письмо электронно 29.06.2018, а вручено 24.07.2018.
Вопрос: есть ли у меня шанс на отмену постановление в суде на основании вышеизложенного?
Заранее премного благодарна за ответ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, (на моё мнение), у вас нет такого шанса. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.