Требуется разрешение соседей на ремонтные работы в квартире - акт и согласие, защита прав
Собираемся начать ремонт в квартире. Восстановления стен, перегородок и пола. Сегодня пришел техник и сказал, что это тоже перепланировка. И если мы хотим это сделать, то необходимо составить акт (за денежку), подписать согласие у соседей с верху и с низу. И если вдруг будут жаловаться, то за денежку можно решить все. Действительно на ремонт необходимо разрешение соседей? И чем меня защитить акт и согласие? И что делать если не получу согласие?
Лучший ответ
На ремонт - ненужно. Получите план квартиры чтобы он соотвествовал первоначальному и делайте. Только непонятно как и что вы собирались востанавливать.
У нас старый дом, перегородки не несущие, в местах прогнили. Хотим снести и поставить новые. И пол поменять.
Делайте не слушайте, это не перепланировка, а ремонт.