Как получить акт вскрытия умершего ребенка.
Я обращалась с официальным требованием выдать мне копию карты родов, получила отказ в связи с отсутствием моей карты в архиве. Мне совершенно случайно удалось узнать о том что мой ребенок родился живой, мне сообщили о смерти ребенка сразу после родов, но когда искали мою карту - нашли карту развития новорожденного, копию которой мне удалось получить, со скандалом. В итоге карта заполнена с нарушениями, в ней указано, что ребенок прожил 20 часов, смерть наступила в следствии остановки сердца, а заключение патологоанатома гласит-внутреутробная инфекция. Акт вскрытия и результаты гистологии отсутствуют в карте. Я письменно запросила выдать мне матери ребенка копию вскрытия, получила отказ. Что мне делать.
Писать жалобу в прокуратуру и следственный комитет района.
Обращайтесь в прокуратуру (2 экз. заявления, на своем ставьте отметку прокуратуры о получении), прикладывайте отказ к заявлению.
"О прокуратуре Российской Федерации"
Добрый день!
Если Вы законный представитель ребенка, обратитесь письменно в орган, проводивший вскрытие.
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
"О прокуратуре Российской Федерации"