Как получить акт вскрытия умершего ребенка.

Вопрос №14748731 из г. Омск
опубликован 25.10.2018, 12:18

Как получить акт вскрытия умершего ребенка.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я обращалась с официальным требованием выдать мне копию карты родов, получила отказ в связи с отсутствием моей карты в архиве. Мне совершенно случайно удалось узнать о том что мой ребенок родился живой, мне сообщили о смерти ребенка сразу после родов, но когда искали мою карту - нашли карту развития новорожденного, копию которой мне удалось получить, со скандалом. В итоге карта заполнена с нарушениями, в ней указано, что ребенок прожил 20 часов, смерть наступила в следствии остановки сердца, а заключение патологоанатома гласит-внутреутробная инфекция. Акт вскрытия и результаты гистологии отсутствуют в карте. Я письменно запросила выдать мне матери ребенка копию вскрытия, получила отказ. Что мне делать.

25.10.2018, 18:59

Добрый день!

Если Вы законный представитель ребенка, обратитесь письменно в орган, проводивший вскрытие.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017)

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

25.10.2018, 12:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я обращалась с официальным требованием выдать мне копию карты родов, получила отказ в связи с отсутствием моей карты в архиве. Мне совершенно случайно удалось узнать о том что мой ребенок родился живой, мне сообщили о смерти ребенка сразу после родов, но когда искали мою карту - нашли карту развития новорожденного, копию которой мне удалось получить, со скандалом. В итоге карта заполнена с нарушениями, в ней указано, что ребенок прожил 20 часов, смерть наступила в следствии остановки сердца, а заключение патологоанатома гласит-внутреутробная инфекция. Акт вскрытия и результаты гистологии отсутствуют в карте. Я письменно запросила выдать мне матери ребенка копию вскрытия, получила отказ. Что мне делать.

25.10.2018, 18:59
Лучший ответ
Рекомендуется

Я обращалась с официальным требованием выдать мне копию карты родов, получила отказ в связи с отсутствием моей карты в архиве. Мне совершенно случайно удалось узнать о том что мой ребенок родился живой, мне сообщили о смерти ребенка сразу после родов, но когда искали мою карту - нашли карту развития новорожденного, копию которой мне удалось получить, со скандалом. В итоге карта заполнена с нарушениями, в ней указано, что ребенок прожил 20 часов, смерть наступила в следствии остановки сердца, а заключение патологоанатома гласит-внутреутробная инфекция. Акт вскрытия и результаты гистологии отсутствуют в карте. Я письменно запросила выдать мне матери ребенка копию вскрытия, получила отказ. Что мне делать.

25.10.2018, 18:59

Писать жалобу в прокуратуру и следственный комитет района.

25.10.2018, 19:12

Обращайтесь в прокуратуру (2 экз. заявления, на своем ставьте отметку прокуратуры о получении), прикладывайте отказ к заявлению.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.10.2018)

"О прокуратуре Российской Федерации"

26.10.2018, 09:03