Бабушке 83 года - как сохранить ее жилье и обеспечить ей опеку в сложной ситуации?
Моей бабушке 83 года она сломала ногу и недавно выписала сь из больницы она ведет себя не адекватно и живёт одна недавно к ней приходили какие-то люди и просили домов книгу и документы на квартиру что сделать чтобы не потерять жилье опекунство на себя я оформить не могу работаю вахтами и жена не хочет потому что боится потерять детские у нас грудной ребенок как мне поступить.
Лучший ответ
Вы не написали, есть ли официальные основания признать ее недееспособной из-за того, что она не понимает значения своих действий, снижен порог воли и т.д. Состоит ли она на учете в ПНД.
Поэтому, на вскидку несколько моментов:
Фиксация ее неадекватного состояния медициной.
Взять от нее нотариальную доверенность, по которой вы сможете от ее имени обращаться везде, в том числе в органы, в суд.
Написать о данном факте заявление в полицию (у себя сохранять талон КУСП, ответ полиции, всю переписку)
Регулярно официально проверять "состояние ее жилищных прав"