Москва, 25.10.2018, 13:22

Срок погашения задолженностей по коммунальным платежам для прежнего собственника квартиры

Вопрос №14749043 из г. Москва
опубликован 25.10.2018, 13:22
Передаточный акт на квартиру подписан 18 июля 2018 г. По какую дату прежний собственник должен погасить свои задолженности по коммунальным платежам? По 17 июля или по 18 июля включительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

По дату, когда он перестал быть собственником, то есть по день записи в реестр о возникновении-переходе права собственности к новому собственнику.

25.10.2018, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Т. е. это дата регистрации, которая указана в штампе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии на последней странице договора купли - продажи?

25.10.2018, 14:52

Т. е. это дата регистрации, которая указана в штампе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии на последней странице договора купли - продажи?

Да.

25.10.2018, 15:45