Спектакль в офисе - Почему меня обвинили в краже документов во время отпуска?
У меня очередной отпуск. Сегодня зашла в свой кабинет, чтобы взять работы для участия в краевом мероприятии. Заведующая филиалом устроила целый спектакль. Обвинила меня в том, что я якобы вынесла документацию из кабинета. Вызвала свидетелей, но убедившись, что я ничего не взяла, перефразировав обвинение, выгнала меня из кабинета, сказав, что во время отпуска я не имею право заходить в свой кабинет.
Здравствуйте! В данном случае действует принцип, что не запрещено, то разрешается. В ТК РФ не запрета на данные действия.
Добрый день! Законодательство РФ не предусматривает никаких правил либо запретов на нахождения работника во время отпуска на своем рабочем месте.