Неожиданный звонок через 4 месяца - требуют оплатить инвентаризацию после работы в магазине одежды
Работал в июле в магазине одежды. Меня прежпруждали, что будет инвентаризация и могут снять за это деньги с зарплаты. Спустя 4 месяца 25.10.2018 мне звонят и требуют оплатить инвентаризацию.
Здравствуйте, Максим!
Требование оплатить инвентаризацию не законно. Вы заключали об этом договор и вообще заключали трудовой договор на 1 месяц работы?
Здравствуйте! Если Вы работали на материально ответственной должности и подписывали договор о полной или коллективной материальной ответственности, то инвентаризация должна была проведена в момент Вашего увольнения, а не задолго после. Если все перечисленные обстоятельства к Вам отношения не имеют, отправьте бывших работодателей в суд, где они должны будут доказать Вашу ответственность за недостачу.