Задержка выплаты алиментов - куда обратиться?
Вы или Ваш адвокат можете обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя, подав административный иск в районный суд, жалобу в прокуратуру района, вышестоящему судебному приставу.
Здравствуйте.
В этом случае, Вы вправе подать жалобу на бездействие судебного пристава его непосредственному начальнику - старшему судебному приставу, либо жалобу в суд, в порядке, предусмотренном КАС РФ.
Всего доброго Вам и удачи.
Здравствуйте! Если я вас правильно поняла, то алименты взысканы судом и и исполнительный документ направлен судебным приставам, которыми в свою очередь возбуждено исполнительное производство, но алименты вам не поступают. В таком случае, вам следует написать жалобу на бездействия судебного пристава исполнителя в управление фссп.
Здравствуйте.
Вы вправе подать жалобу в службу судебных приставов на имя старшего судебного пристава отделения. Он должен провести проверку и дать Вам письменный ответ на Ваше обращение.
Пишите разгромную жалобу в Департамент судебных приставов и в прокуратуру. Надо было давно это сделать. Тогда дело сдвинется "с мертвой точки". И еще советую направить заявление в полицию о привлечении должника к ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Он то ведь знает, что обязан выплачивать алименты, но, судя по всему, уклоняется от этого.