Уголовное дело. После апелляции подана кассация, затем надзорная жалоба. Извещаются ли о подаче жалоб участники процесса?

Лучший ответ

Нет. Будете извещены, если судья после изучения жалоба примет решение о ее передачи для рассмотрения. Если судъя не примен решения о передаче для рассмотрения, то известит об этом только подателя (кассационной или надзорной) жалобы.

Важно, какой суд рассматривал дело по первой инстанции.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Любой участник процесса должен быть извещен о дате, месте и времени судебного разбирательства, если он не просил рассмотреть его дело, жалобу в его отстсутствие.

Спасибо за полезный совет!