Порядок подачи жалоб в суды - от регионального до верховного и конституционного судов

Порядок подачи жалоб в суды от регионального до верховного те подача жалоб по ступеням?

За нарушения суда. Подсудности или судебного акта например

Первая инстанция. Апелляция. Кассация верховный или первая инстанция после надзорная в первую инстанцию а только после в апелляцию, апелляцию надзорную и тд...а в верховном как? Первая апелляция и кассация и надзорная а далее конституционный суд?

Или только один раз подал в верховный и проиграл и в конституционный?

Лучший ответ

Вначале суд первой инстанции (мировые судьи) > аппеляция в районный суд > кассация > надзорный. Все по шагам.

Лучше обратиться к юристам