Куда направить заявление и как его оформить по поводу использования фотографии ребенка в негативном контексте в СМИ другого государства
Прежде чем обратиться в суд - надо запастись доказательствами и провести необходимую переписку с госорганами государства, места территориального нахождения нарушителей. Учитывая масштабы причиненного морального вреда и участия иностранных СМИ - можно ставить вопрос о солидной денежной компенсации.
Заниматься данным делом лучше с участием адвоката.
Вы в Волгограде проживаете?
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Можете и в суд обратится с иском о защите чести и достоинства, в установленном законом порядке удачи вам.