Управляющей столовой на заводе обвиняют в краже денег профсоюза - какова будет ее дальнейшая судьба?
Прошу помочь мне в моей ситуации. Я устроилась на работу 01.10.2018 г. управляющей столовой на заводе. На собрании всех управляющих обязали принимать деньги от профсоюза завода на новогодние подарки, выписывать им ордер за полученные деньги и относить нам самим в бухгалтерию нашего управления. На предприятии сейфа нет. Приносила одна 5 раз, два раза я сдала деньги в бухгалтерию, а три пачки денег, завернутые в бумагу хранила в шкафу в рабочем кабинете на полочке, прикрытые новой санитарной одеждой. Не сдавала деньги каждый день, потому что готовилась к проверке Роспотребнадзора, нужно было красить стеллажи, оборудование, уходила с работы поздно. 12.10.2018 г. вместо постоянной женщины, которая приносила деньги, принесла деньги девушка, в целлофановом прозрачном пакете, пока меня искала по столовой, прошла все цеха, весь коллектив видел деньги, пачка денег внушительных размеров 311150 рублей, мы с ней в кабинете посчитали деньги, я их завернула в бумагу и целлофановый пакет и положила в шкаф, она видела куда я клала. В этот день красила нитрокраской оборудование, голова болела очень от краски. Решила отнести деньги в бухгалтерию, сложила три пачки денег, отнесла, и считала, что я все деньги отнесла и ничего никому не должна. Но 23.10.2018 г. была сверка с профсоюзным работником. В обед мне звонит служба безопасности нашего предприятия и говорит, что я не сдала деньги 311150 рублей, я ему уверенно говорю, что все до копейки сдала. Он пришёл на предприятие, проверил всё в кабинете, ничего не нашёл, после него я весь кабинет перевернула, считая может их так спрятала, что не помню куда положила. В итоге предприятие на меня подали заявление в полицию о краже мной денег в крупном размере. Сегодня мне позвонили из полиции придти к ним завтра по поводу кражи. Я никогда в жизни с таким не сталкивалась, денег не брала, тем более я девушке выписала расходный ордер на сумму 311150 рублей. Как объяснила мне служба безопасности нашего предприятия, что приняв деньги я несу полную ответственность за них. В бухгалтерии сказали, что меня уволят по уголовной статье. Объясните, пожалуйста, что меня ждёт, потому что ничего подобного в моей жизни не было.
Людмила, надо досканально разбираться с этой ситуацией. Советую Вас срочно нанять адвокат. На расстоянии Вам не помочь, к сожалению.