LSN Messenger
Тюмень, 25.10.2018, 19:41

Женщина из ларька обвиняет одноклассников в вандализме, а меня за угрозы - моя версия происходящего

Вопрос №14750742 из г. Тюмень
опубликован 25.10.2018, 19:41
Я пришёл на общество в школу, но его отменили и мы с одноклассниками решили пойти домой по пути домой до нас докопалась какая-то женщина из ларька и оклеветала моих одноклассников, она говорила что они приходили к ней до этого, ломали стекло и что-то ещё я вступился за одноклассников так как понимал что женщина клевещет и угрожает им начальником, я предложил вызвать полицию, на что она сказала "не не не" и продолжила клеветать. Теперь на меня заява за угрозы Угроз не было Камер тоже не было хз как доказать Не трогал ее Говорил спокойно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Допустим, угроз не было...

Но учитывая, что приходили к ней до этого, ломали стекло, данный инцидент будет доказательством Вашего соучастия в причинении ущерба магазину.

Не следует обострять ситуацию в этом конфликте, тем более что пока никаких доказательств хулиганства нет.

26.10.2018, 09:46
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день!

В данном случае помогут показания свидетелей, не менее 2-х. Думаю одноклассники помогут восстановить обстоятельства того происшествия. В случае, если вызовут в полицию, то необходимо будет заявить, что со мной были ФИО 1 и и ФИО 2, прошу их привлечь в качестве свидетелей по делу. Свидетели по закону не имеют права говорить не правду, т.к. за лжесвидетельствование могут быть привлечены к ответственности.

26.10.2018, 09:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я могу на нее написать заявление за клевету.

26.10.2018, 09:27

Добрый день.

Вы вправе написать заявление.

28.10.2018, 18:43

Написать, действительно, можно, другой момент, что если данное обстоятельство имело дело быть, т.к. иначе ещё могут привлечь за ложный донос.

29.10.2018, 08:20