LSN Messenger
Кострома, 25.10.2018, 20:21

Ветерану офицерской службы грозит обвинение во взяточничестве - как доказать свою невиновность?

Вопрос №14750895 из г. Кострома
опубликован 25.10.2018, 20:21
У одного моего знакомого сложилась такая ситуация, он военный на пенсии, его обвиняют в том что во время службы он брал взятки (сам он утверждает что не брал, и я верю ему), прямых доказательств нет, но есть якобы те свидетели или непосредственно те кто якобы эти взятки ему давал, на данный момент моего З хотят посадить под домашний арест, также его объявили в розыск, хотя он был в другой стране на лечении матери (справки все имеются), также пока он был в другой стране по уходу за мамой в его отсутствие был обыск, изъяли ружья (на них имеются документы). Скажите пожалуйста, правомерны ли их действия, и вообще как поступить? Возможно ли доказать невиновности его и как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Бремя доказывания лежит на органах следствия. Он не обязан в силу Конституции РФ доказывать свою невиновность. Возможен вариант обжалования действий должностных лиц в прокуратуру.

25.10.2018, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Елена, для этого надо нанять адвоката, который и будет разбираться со сложившейся ситуацией.

25.10.2018, 20:23

Адвокат нанят, но просто интересно и другое мнение.

25.10.2018, 20:25

Затруднительно судить о ситуации, не зная подробностей расследования данного дела.

25.10.2018, 20:27