Как отказаться от заявления в суде на установление отцовства и алименты и вернуть оплаченные средства по договору с адвокатом?

Вопрос №14751126 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.10.2018, 21:22
Подала заявление в суд на установление отцовства и на алименты. Наняла адвоката. Заключили договор. Оплатила всю сумму. Было 2 заседания. Хочу забрать заявление и возместить не отработаные адвокатом деньги. Как лучше это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, все зависит от условий договора, как возмещаются расходы в случае расторжения договора.

25.10.2018, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

По такой категории дел адвокат ну совершенно не нужен. Наипростейшее судопроизводство. Ну раз уж такое произошло, и обратились за юридической помощью, действовать в соответствии с заключенным соглашением, где порядок расчета и возврата денежных средств в случае расторжения соглашения или невыполнения обязанностей, должен быть оговорен.

25.10.2018, 21:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

От адвоката истребуйте акт выполненных работ и по нему увидите, что было сделано и соответственно свой договор смотрите с ним о порядке его расторжения.

Возможно вам придёться в адвокатскую палату региона подавать жалобу на адвоката.

26.10.2018, 19:50

В браке мы не состояли. Была случайная связь.

25.10.2018, 21:47

Ну это понятно. Если бы были в браке не нужно было бы в судебном порядке отцовство устанавливать.

25.10.2018, 21:48

Юридические услуги в Нижний Новгород