Могут ли приставы описать купленный на декретные деньги телевизор, находящийся в долевой собственности с родителями, если написать на них дарственную?
Если к Вам придут приставы, Ваши родители могут сказать, что телевизор принадлежит им. Приставы не станут проверять, на какие деньги приобретен телевизор. Они не знают, в каком магазине и кто его покупал. А арестовать они имеют только то имущество, которое принадлежит лично должнику. Родители не несут ответственность за Ваши долги. Передайте документы на телевизор родителям, обычно в документах не пишется фамилия покупателя, на гарантийном талоне ставится просто подпись. Если где-либо фигурирует Ваша фамилия, то лучше приставам вообще документы не показывать.