Как защитить имущество от судебных приставов при долгах жены?

Скажите пожалуйста судебные приставы могут забрать имущество, если долг у жены, а имущество покупал муж? Мой дядя женился на женщине, у которой долги по алиментам (её дети от первого брака). Проживают они в квартире жены, дядя купил на свои деньги: мебель, телевизор, холодильник итд. Чеки о покупке есть, оплата картой дяди.
Лучший ответ

Имущество нажитое в браке является совместно нажитым не зависимо от того кто его оплачивал. В тоже время все это имущество наполовину принадлежит дяде, поэтому изъятие такого имущества не законно. .

Оксана, никто это имущество не изымет и не арестует.

Так как по закону:

СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.

Вполне могут, ФЗ № 229-ФЗ разрешает.

Здравствуйте, Оксана!

Долги по алиментам это личный долг гражданина (то есть только эта женщина должна отвечать за это, больше никто). Ваш дядя к этим долгам отношения не имеет.

Если приставы заберут его имущество, то они поступят незаконно.