Как защитить имущество от судебных приставов при долгах жены?
Имущество нажитое в браке является совместно нажитым не зависимо от того кто его оплачивал. В тоже время все это имущество наполовину принадлежит дяде, поэтому изъятие такого имущества не законно. .
Оксана, никто это имущество не изымет и не арестует.
Так как по закону:
СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.
Вполне могут, ФЗ № 229-ФЗ разрешает.
Здравствуйте, Оксана!
Долги по алиментам это личный долг гражданина (то есть только эта женщина должна отвечать за это, больше никто). Ваш дядя к этим долгам отношения не имеет.
Если приставы заберут его имущество, то они поступят незаконно.