Умерший троюродный брат мамы - права наследства и возможность завещания
Вам надо через суд установить факт родственных отношений.
Уважаемая Альбина г. Екатеринбург!
К вашему сожалению, троюродные братья и сестра НЕ наследуют по Закону.
Тем самым, в данном случае нотариус прав.
С уважением Владимир Николаевич
г. Уфа 25.10.2018 г.
Здравствуйте, троюродная сестра не входит в круг наследников и не может наследовать имущество наследодателя по закону. Но если вы будете продолжать ухаживать за квартирой собственника в течение 15 лет вы можете вступить в собственности согласно приобретательской давности (ст.234 ГК РФ)
Спасибо Вам заранее! Подскажите, что это нам даст, если по закону троюродным родственникам наследство троюродного брата не полагается по ныне действующим законам РФ? На его иждивении мама не состояла.