Буденновск, 26.10.2018, 00:13

У нас возникла проблема с обвинением мужа в наркотическом опьянении - что делать?

Вопрос №14751556 из г. Ставрополь
опубликован 26.10.2018, 00:13
К нам домой пришли с угол. Розыска якобы соседи жалуются что мой муж постоянно в наркотическом опьянении. В результате обыска ничего не обнаружили, после чего мужа забрали и увезли в наркологию на мед. освидетельствование. Там показало что в организме есть наркотические вещества, после чего анализы были отправлены в другой город для перепроверки. Пока мы ждали анализ на мужа возбудили дело о административном правонарушении. Потом пришёл анализ и там ничего не показало. Что в данной ситуации нам делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Больше не употреблять. Рано или поздно сотрудники уголовного розыска поймают тот момент, когда он закупается (не исключено что и в процессе ОРМ "проверочная закупка") либо найдут наркотики при личном досмотре либо при обыске квартиры.

В любом из этих случаев светит реальный срок. Пока отделаетесь административным штрафом на первый раз.

26.10.2018, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так у нас ничего не было найдено и анализ который пришёл был чистым! Тогда как так получается что один и тот же анализ показывает по разному, при всём этом который анализ отправляли в головной центр по мед. освидетельствованию был чистым!?

26.10.2018, 00:24

Во-первых, вы пишете что первый тест дал положительный результат. Повезли на второй, результаты разошлись. По новым видам наркотиков и прекурсорам такое бывает.

Во-вторых, думаю вам важнее что ваш муж наркозависимый (или нет), а не административка.

26.10.2018, 00:27