Как правильно проводится бухгалтерская экспертиза по делу о хищении в крупных размерах в соответствии с российским законодательством и возможность привлечения судьи, который демонстрировал справедливость в ранее
1. просить чтобы был тот или иной судья - нет, противоречит принципу независимости судей, тем более сейчас дела распределяет не председатель, а электронная система.
2. высшее и самое надежное экспертное бюро в России - российский федеральный центр судебной экспертизы при МинЮсте РФ. Они в том числе проводят финансово-экономическую и бухгалтерскую экспертизу.
Ходатайствовать о проведении экспертизы именно там будет не лишним. Касательно присутствия на экспертизе - нет, присутствие адвоката и обвиняемого не обязательно, а значит и не будет допущено.
Зарема Энверовна, тут адвокат должен работать. В присутствии мужа и адвоката проводить точно не будут. НО. Адвокат в своем ходатайстве к следователю имеет право задать вопросы эксперту на которые последний обязан дать ответ: положительный или отрицательный. Но ответ в любом случае должен быть. Проигнорировать вопросы эксперт не имеет права.
Здравствуйте, Зарема! Экспертиза в данном случае будет проводиться и без мужа и без адвоката. Этим занимается только эксперт. А потом с результатами экспертизы ознакамливают как защитника так и обвиняемого. Трудно что-либо сказать не зная сути дела. В уголовном процессе нужно совместно с юристом продумывать линию защиты, писать жалобы, заявлять ходатайства.