Налоговая не возвращает переплату за двойной налог на автомобиль, как вернуть?
В данном случае вы конечно можете обратиться в суд но по общему правилу налогового кодекса
по ст 78 НК
Сумма излишне уплаченного налога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам, погашения недоимки по иным налогам, задолженности по пеням и штрафам за налоговые правонарушения либо возврату налогоплательщику в порядке, предусмотренном настоящей статьей.
Вам самое главное написать заявление на зачет иных платежей и налогов либо просто внимательно следите за налоговой базой, чтобы излишне уплаченные деньги не утекли а пошли именно в зачетных налогов или платежей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))