Советы по составлению кассационной жалобы - просить отменить решение и направить на новое рассмотрение или принять новое?

Посоветуйте пожалуйста, какая в настоящее время сложилось судебная практика во вопросу составления кассационной жалобы. Что в ней просить наверняка: отменить решение и направить на новое рассмотрение в ином составе суда либо отменить решение и принять новое?
Лучший ответ

Конечно отменить решение и напавить на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе. Однако надо точно указывать, на что жалуетесь, какое неправильное истолкование юридических фактов или необоснованность и незаконность решения суда. Все зависит от самого текста решения.

Уважаемая, Светлана, в соответствии со статьей 361 ГПК РФ

Суд кассационной инстанции при рассмотрении кассационных жалобы, представления вправе:

оставить решение суда первой инстанции без изменения, а кассационные жалобу, представление без удовлетворения;

отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в том же или ином составе судей, если нарушения, допущенные судом первой инстанции, не могут быть исправлены судом кассационной инстанции;

изменить или отменить решение суда первой инстанции и принять новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение, если обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены на основании имеющихся и дополнительно представленных доказательств;

отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения.

Удачи!