Саратов, 26.10.2018, 09:42

Как подтвердить адрес ответчика при подаче заявления о выдаче судебного приказа мировому судье в случае отсутствия дополнительной информации?

Вопрос №14752441 из г. Саратов
опубликован 26.10.2018, 09:42
Хочу подать заявление о выдаче судебного приказа мировому судье. Из данных на ответчика известны ФИО и адрес регистрации + дата рождения. Эти данные взяты из свидетельства о собственности, которые он сам предоставлял мне. Такой вопрос - будет ли это подтверждением его адреса, или же судья потребует копию паспорта ответчика с пропиской. И что в таком случае делать, если больше никакой информации не добыть и категория дел таких рассматривается только в приказном производстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление о выдаче судебного приказа, если вам откажу в определение об отмене судебного приказа, обращайтесь с исковым заявлением.

26.10.2018, 09:46

Здравствуйте! Да можете использовать данные о регистрации из свидетельства. Только стороны в приказном производстве называются Взыскатель и должник.

26.10.2018, 09:47

А законодательно есть какое-либо обоснование? Просто в случае, если судья затребует именно паспорт.

26.10.2018, 09:50

Судья не затребует паспорт ответчика так как у вас в принципе не может быть.

26.10.2018, 09:55