Как получить право собственности на бесхозный земельный участок с уже имеющимся строением?
Бесхозное имущество должно быть принято на баланс муниципального образования. Если бесхозное имущество на баланс не принимается, нужно обжаловать бездействие органа. После принятия на баланс имущества нужно обращаться с соответствующим заявлением в местную администрацию.
Добрый день.
Все бесхозное недвижимое имущество в рамках закона, должно отходить в муниципальную собственность. Судя по всему надо подать заявку в местную администрацию, сотрудники администрации увидят потенциал в конкретном объекте и приступят к оформлению участка в собственность. Далее следует процедура купли-продажи (торги), я думаю так.
Здравствуйте. Не обязательно сносить. Главное, чтобы это строение не было в чьей-либо собственности. Впоследствии можно его узаконить как самовольно возведённое по дачной амнистии.
С уважением. Касаткин А.Н.
Что делать со зданием? Надо ли его сносить, для оформления земли?