Владивосток, 26.10.2018, 10:16

Проживание в аварийном доме - обязана ли администрация предоставить топливо или отапливать квартиру?

Вопрос №14752570 из г. Владивосток
опубликован 26.10.2018, 10:16
Проживаюв аварийном доме под снос, в муниципал квартире! Квартира угловая а следующая после пожаоа 17 лет с разрушеной печью и промерзает, в итоге с трех сторон улица а от пустующей заморженой квартиры промерзает наша скоро вымрем от холода мы.обратились в администрацию-" вартира проморожена изза нее замерзаем мы а квартира муниципальная, вы квартиру и протапливайте зимой или предоставьте нам топливо обогревать и отапливать свою!, нам отказ, " дом аварийный отапливать не будем ждите расселения" ! ОБЯЗАНА ли АДМИН города отапливать или предоставить нам топливо?, ВЕДЬ наша, пустая и третья квартиры /муниципал собственность изза второй квартиры-17 лет после пожара зимой вымерзаем мы / 1 я и 3 я квартиры? СПОСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Очевидно квартира пирзнана аварийной. В этом случае администрация обязана расселить дом в внеочередном порядке. Добейтесь письменного отказа топить дом от администрации иотнесите этот документ в прокуратуру.

26.10.2018, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

По иск. заявлению прокурорра и апеляционному решению прим. Край суда! 6 кв дом с печным отоплением признан аварийным. 3 квартиры муниципал 3 кв собств. А балансодержатель трех муниципал квартир муниципал казна! ДО расселения аварийного дома, АДМИН города обязана содержать и отапливать?!?!? Ответ админ. Выйдет программа в 2019 году и сразу расселим! А вымерзаем мы сейчас.! Врио губернатора КОЖЕМЯКо отказал помочь, в правительстве по телефону сказали " обратитесь к Губернатору, если он вопрос не решит, обращайтесь с письменным ответом отказом и тогда правительство включится! Как быстро и эфективно решить переселение?!

26.10.2018, 11:24

Только через суд. Обращайтесь с иском о предоставлении во внеочередном порядке жилого помещения. Дальше в случае неисполнения решения, вы вправе обратиться с административным исковым заявлением о взыскании компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в срок.

26.10.2018, 11:28

В иске опредоставлении будет отказано. Т.к. администрация на чего не нарушила, администрация сделала все по закону: признала дом аварийным, поставила все жильцов в очередь. А втот отказ топить это прямая угроза жизни и здоровью жильцов. Работаю в строительной компании коротая занимается расселением аварийки. Этим расселением заниматься строительной компании в убыток, цена по программе устанавливается на федеральном уровне. Очень не скоро найдется застройщик который захочет строить в убыток себе. На эту тему я могу говорить бесконечно, но реально помочь сложно. Пишите губернатору, администрации, презиренту в прокуратуру, шейте дело все письма под роспись, отправляйте раз в месяц или чаще ответов не ждите, пишите в сми.

26.10.2018, 12:04

Только через суд. Жильцы ветхого и аварийного жилья имеют право на внеочередное предоставление жилого помещения.

26.10.2018, 12:44