Что будет несовершеннолетнему за сопротивление аресту.
Наказание. Ответственность за неповиновение сотруднику правоохранительных органов установлена в части 1 статьи 19.3 КОАП РФ.
А в суде конкретно будет вынесено наказание, где будут учтены все факты. Вы же не говорите в каком случае и за что задерживали не совершенно летнего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Смотря сколько лет несовершеннолетнему. Привлечение по 19.3 КОАП к административной ответственности возможно только по достижении 16 лет. Согласно Ст. 2.3 КоАП "Возраст, по достижении, которого наступает административная ответственность".