Челябинск, 26.10.2018, 13:31

Может ли председатель гаража перед моим гаражом поставить фбс так чтобы я в гараж не попала? За не уплату. Спасибо.

Вопрос №14753331 из г. Челябинск
опубликован 26.10.2018, 13:31
Может ли председатель гаража перед моим гаражем поставить фбс так чтобы я в гараж не попала? За не уплату. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не может.

УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

26.10.2018, 13:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Нет, председатель не имеет права. Направьте на имя председателя претензию. Если не подействует, обращайтесь в суд.

26.10.2018, 13:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Т е если он отказывается убрать фбс мне нужно вызывать полицию? За не уплату гаража они могут токо отключить свет и тепло? Я правильно поняла? Спасибо!

26.10.2018, 13:48

Мария, да, все правильно.

26.10.2018, 13:52